ФОРУМ

Текущее время: Вс июн 24, 2018 7:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MAKITA в К-рауте
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 3:31 pm 

Здравствуйте, купил(видимо по своей глупости) перфоратор МАКИТА HR 2470 Поработал им 4 месяца. все было нормально. Но вот начал делать ремонт в своей кавартире работал не долго но вот что случилось. Оплавилась часть где держится патрон. Хотя работал им не долго. до этого его использовал только на улице. Видио там было дополнительное охлаждение. До этого был перфоратор HAMMER PRT 800a Работал им более 8 лет и ничего не случало и в пыль им работал и нагревал его до такой степени что рука не держала и все было нормально. И вот я купил перфоратор макита. Странно вроде его сильно не грел(Все таки жалко новый инструмент). Хотя многие писали что он начинает хорошо штробить когда прогреется. И тут почувствовал что ручка как то двигается. Потом смотрю, а у меня ручка вместе с "нососм" перфоратора двигается. Оплавился это самый "клюв". После чего начал, так сказать проскальзывать. Вроде долбит но как будто проскальзывает и не может прокрутить сверло. Как на шуруповертах, когда отсечку ставишь.

И что самое удивительно когда купил перфоратор открыв ее не увидел внутри книжку. Ту, которая называется руководство к эксплуатации. Странно но со всеми инструментами, которые я покупал всегда было какое-нибудь руководство. Конечно после этого случая я купил перфоратор у оф. дилера. Но тот перфоратор сдал по гарантии. Сегодня позвонил сам. Как обычно они сказали, что звонили мне и не дозвонились. И что он пришел с проверки и что он работает нормально ничего мол с ним не произошло. И пришел он 3 февраля. Странно но 3 февраля вечером я как раз к ним заезжал чтобы узнать состоянии моего гарантийного ремонта. И узнал что он ушел на экспертизу 24 января. Хотя я его сдал 28 декабря. И мне сказали, что максимум 21 день нужен чтобы устранить все изъяны и решить проблему.

Подскажите, а сеть К-раута продает оригинальные перфораторы МАКИТА?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: MAKITA в К-рауте
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 11:45 am 

Добрый день, уточните из какого вы города и просьба дать более подробную информацию по магазину, может есть сайт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 11:25 pm 

Прошу прощения. Город Санкт-Петербург. Сайт есть k-rauta.ru.
В общем привезли из сервиса сказали что все сделали. А он даже включаться перестал. Я спросил а они точно сделали? И поцарапали ужас как. В общем отправили повторно на сервис. После позвонили мне из магазина сказали что пыльник надо заменить. Я спросил а что он не работал из-за пыльника. Они сказали, что да. Я очень удивился что перфоратор перестал работать из-за пыльника. Какого не уточнили. Хотя я сдавал в ремонт работающий перфоратор. Потом мне предложили позвонить в сервис и самому уточнить. А да, еще сказали, что половина ремонта не гарантийный случай и мне надо будет доплатить 200 рублей.
Я позвонил в сервис. Там мне сказали что у меня действительно поломался пыльник. точнее порвался. пыльник патрона как выяснилось. Я спросил почему не работал когда вернулся сказали ничего не знают. Что якобы его не делали, только осмотрели и поставили диагноз. А если я хочу чтобы он работал то мне надо будет доплатить 70 рублей. Я спросил - а почему он не работал то? Из-за пыльника. Он ответил что надо менять подшипник, я уточнился какой? маятниковый? Он ответил что 606. И расплавленную часть на "носу заменять" А вот пыльник меняют только платно. И на счет поцарапанности он ответил, что при приеме мы не делаем фото и не знает почему он так сильно поцарапался.
Ей богу, такое чувство, что его брали за шнур питания и катали из Питера в Москву привязанного к машине. Ужас просто. Неприятно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 8:00 am 

Добрый день, сожалею что пришлось столкнуться с недостойным отношением сотрудников СЦ.
Просьба написать мне в личку ваши контакты и я постараюсь решить вашу проблему.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа